Краишевский родник. 23 июня 2017 г. 10-я пятница по Пасхе. Водосвятный молебен с чтением акафиста св. Параскеве. - Сайт с. Краишево Еланский район

Перейти к контенту

Краишевский родник. 23 июня 2017 г. 10-я пятница по Пасхе. Водосвятный молебен с чтением акафиста св. Параскеве.

23 июня 2017 г. совершив праздничное утреннее богослужение в приходе с. Краишево отец Олег и отец Димитрий направились на Краишевский родник, чтобы отслужить молебен с чтением акафиста его покровительнице св. Параскеве.
После совершения молебна, освящения воды, отец Олег обращаясь к присутствующим, сказал:

-Сегодня десятая пятница по Пасхе. В этот день издревле совершался молебен в память св. влч. Параскевы. На этом месте был храм, во имя св. влм. Параскевы. Храма нет, монастыря нет, но пока жива память эта традиция будет совершаться. Хоть один, но будет приходить сюда, в это место. Не то что только за водой прийти умыться, напиться, утолить свою жажду телесную, а прийти за водой духовной и утолить жажду духовную. Но мы её не ощущаем, потому что тленная пища мирская пробуждает всё. Как говорится где сердце ваше там и я, там богатство ваше. Пускай эта, вода служит вам в первую очередь для очищения духовного, для укрепления духовной брани, а потом уже для исцеления в болезнях. Сначала нужно исцелить душу, а потом тело. В Евангелии написано, что вначале прощались грехи, а потом по вере происходило исцеление больных, понимаете. Без веры ничего не получалось. Во что верим, то с вами и получаем. Болезни и от Бога бывают, это своего рода ограничитель. Если нам дать полное здоровье мы как кони прём напропалую, без всякой меры, а когда болезнь мы не пьём не гуляем, больше размышляем, думаем о Боге, молимся. Берёте воду домой и несёте. Аминь, Аллилуйя, с праздником!

После данной проповеди некоторые люди подходили и забирали освященную в ёмкостях воду, набирали воду из источника, другие же присутствующие смогли принять таинство Крещения, покрестить своих детей.
Автор фото и статьи: А.В. Гудков


Назад к содержимому